Close

Показано с 1 по 5 из 5

Регистрация погодных условий XEnviro при посадке.

Доброго дня или вечера! Или даже утра! Не первый раз замечаю, что иногда, производя посадку при "плохой" погоде Агент регистрирует погоду совсем другую... При том, что в симуляторе она прорисовывается согласно МЕТАРу. Кто нибудь замечал подобный баг?

У меня лично подобная ситуация иногда тоже встречается: с трудом ловишь моменты, чтобы посадить борт (при этом в симуляторе погода соответствует реальной). Агент же тяжелые метеусловия не регистрирует.
    Правда, должен признать и наличие несколько раз обратной ситуации: взлет или посадка в комфортных условиях (ну или почти в комфортных), а потом с удивлением узнаешь о приятном бонусе из-за наличия тяжелых метеусловий.
    Алгоритм агента мне неизвестен, для меня главным критерием являются ветровые параметры, а все остальное это уже дополнительное усложнение взлета-посадки.
    Я лично смирился с подобной ситуацией - зарегистрирует агент тяжелые метеусловия - будет бонус, не зарегистрирует - не будет.

Да, я тоже замечал обратную историю. Спасибо за ответ!

SOYUZ Founder Аватар для admitt
    VATSIM ID
    1160980
    (Плюс)
    14
    Записей в дневнике
    12
    Все зависит от того, насколько корректно погодник работает с переменными симулятора. FDR лишь вычитывает значения этих смещений (а именно, видимость, осадки, направление и силу ветра возле самолета).
    К сожалению, погода в симуляторе очень запутанная. Несколько слоев, плюс погода у земли, плюс погода у самолета. Генерация погоды зависит от симулятора, погодника, FSUIPC и VATSIM (да, в идеале, только от погодника, но есть у меня сомнения...)
    Я игрался с разными параметрами, текущий сет данных работает хорошо в большинстве случаев, но не для всех погодников и не всегда...

Keep going!

А есть пилот, у которого каждый взлет в сложных метеусловиях... Видимо он знает секрет)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права